Будка консьержа в подъезде МКД - нормы, правила и решение финансовых вопросов

• г. Санкт-Петербург

Будка консьержа (пост охраны) внутри подъезда многоквартирного жилого дома (МКД). Нормы и правила.

Есть необходимость построить будку консьержа в подъезде МКД. в проходе от входа до лифта. Ширина прохода - 2.86 м. уменьшится на 1.3 м (глубина будки).

Подъезд проходной. 2 входа. 2-я и 3-я парадная во дворе. Жители этих парадных проходят через 1-ю парадную. По пути следования которых и планируется будка в 1-й парадной.

Построить и обслуживать планируется на средства одного из соседей. Остальные жильцы боятся, что будут нести финансовую нагрузку за будущую будку.

1. Как "успокоить" собственников в листе голосования общего собрания, чтобы проголосовали ЗА?

2. Какими нормами и правилами регулируется?

Особенно интересны противопожарные нормы.

Должна ли быть крыша? Какой материал каркаса и обшивки?

Можно ли металлический каркас обшить деревом? Или МДФ?

Какой проход должен оставаться в случае эвакуации при пожаре?

Ответы на вопрос (1):

По соблюдении норм, вопрос платный, можете обратиться в личку к юристу и договориться об оказании услуги ст. 779 ГК РФ.