Особенности приватизации квартиры - вечная регистрация, ипотека и прописка детей - что нужно знать о правах каждого участника

• г. Благовещенск

. Доброго времени суток. Была приватизация квартиры, я отказался участвовать в пользу отца. Я получил " вечную" регистрацию и прописал своих детей и взял ипотеку недострой, прописались с женой в недострои, а дети остались прописаны у моего отца. Законно это или нет, то что дети прописаны у отца, и имеет ли он право выписать моих детей? 20 ст. Гпк знаю.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право снять с регистрации в судебном порядке.

После того как вы "прописались" в недострое, ваша "вечная" регистрация закончилась, поэтому на основании ст.20 ГК РФ суд снимет с регистрации ваших детей.

А зачем вы снялись с регистрации? Теперь собственник по суду вполне снимет н/л с регистрации. Вы же потеряли бессрочное право пользования квартирой.

Можете перепрописать