Возможно ли заключить брачный договор на квартиру в ипотеке - юридический анализ и порядок получения

• г. Липецк

Можно ли заключить брачный договор в отношении квартиры, приобретаемой в ипотеку, и оформить и получить его день в день (сделки по ипотеке ещё не было).

Ответы на вопрос (7):

Теоретически - такое возможно.

Галина Владимировна, брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (ст. 42 СК РФ).

А оформить и получить день в день можно?

Вряд ли это возможно.

Об оформлении брачного договора нужно известить банк, выдавший ипотеку. Лучше всего показать документ сотруднику банка перед его подписанием. Если какие-то положения брачного договора войдут в противоречие с условиями ипотеки, документ могут признать недействительным. Удачи

Да, в договоре можно указать любое имущество.

Следует исходить из ответа от банка