Подскажие, с какой суммы нужно расчитывть госпошлину, со стоимости автомобиля?

• г. Самара

Я заключил договор купли-продажи автомобиля, данную машину нельзя поставить на учет по результатам экспертизы. Я хочу подать иск о расторжении договора. Подскажие, с какой суммы нужно расчитывть госпошлину, со стоимости автомобиля? Могу я взыкать с него моральный вред, если он физическое лицо? И какие расходы, кроме госпошлны и улуг представител можно с него взыскать?

Ответы на вопрос (2):

От стоимости автомобиля. Взыскание морального вреда в данном случае законом не предусмотрено.

можете оплатить госпошлину в размере 200 руб., п.ч. у вас заявлены требование нематериального характера