Вопрос-В какой срок обязаны оформить пенсию ?

• г. Троицк

Сдал документы 8 месяцев назад-28 апреля. До сих пор не готовы-тянут резину. Вопрос-В какой срок обязаны оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Наверное, не просто тянут резину, а есть обстоятельства, препятствующие назначению пенсии. Можете написать письменное заявление в ПФР. Пенсию назначают в срок 1 мес. со дня подачи заявления. Пролонгация срока связана с тем, что нет необходимых документов или же ПФР проверяет подлинность представленных документов .