Если сбежал из ПТР и до конца срока отбытия не нашли, розыск на этом заканчивается?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, найдут, добавят срок и поедет дальше отбывать.

Здравствуйте. Если его объявили в розыск, то нет. Он продолжает числиться в розыске, а после поимки будет направлен для отбытия наказания Часть 2 ст. 83 УК РФ: Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.