Могу я собственник жилья, выгнать зарегистрированного у меня инвалида 2 группы, после окончания его регистрации?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте. Можете подать иск в суд о снятии с регистрационного учета в любой момент.

А толку? Вы как юрист должны знать что суд его не выселит, если я жильё не предоставлю.

Зачем записать то, что не соответствует действительности?

Да ещё апеллировать, что человек знающий юрист, а якобы не понимает таких простых вещей..., это недопустимо для человека который хочет получить ответ.

Вы же сами написали что у него срок регистрации есть значит регистрация - это временная а временную регистрацию без всякого суда можно прекратить обратившись в МФЦ указав что человек выехал при этом взять заменить замки ну и в конце концов если регистрация на самом деле постоянная то вы можете посуду снять его с регистрационного учёта он вам не близкий родственник чтобы ему жильё предоставлять суд может лишь отсрочку дать и всё

Это инвалид, а инвалиду нужно жильё, хотите выгнать, предоставьте жильё, или ждите окончания регистрации. Что вы тут пытаетесь доказать? Его суд не выгонит, а вы главней суда себя считаете. С репликой не согласен. Необоснованные попытки оправдать предыдущий неправильный ответ.

Что значит хотите выгнать?

На каком основании и почему Вы ставите свой же вопрос нам в вину?

Мой ответ и иные подобные верны, а потому мне не зачем оправдывать себя.

Ваше право считать по иному., но это же не повод писать так, как Вы выше сделали..

Выписка из квартиры граждан регламентируется постановлением Правительства Российской Федерации №713, на основании этого я остаюсь верен закону и суду.

Только через суд

Добрый день,

В статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации сказано, что в том случае, если гражданин, имеющий степень инвалидности, не является собственником квартиры, снять его с регистрации можно по стандартной процедуре. Выписать, а выражаясь юридически – снять с регистрационного учета по месту жительства человека без его согласия возможно только в судебном порядке.

2)То что он инвалид, еще не показатель.

Эта статья никаким боком сюда не идёт.

Именно она и имеет отношение, если вы все знаете, зачем вы задаете вопрос?!

начинаете спорить с нами, мы вам аргументируем свою позицию.

Можете. После окончания срока регистрации в вашем жилье, у него не будет оснований для проживания.

Можете это сделать уже сейчас а не только по окончании выгнать сменить замки и снять его с регистрационного учёта подав заявление в МФЦ

Выгнать - нет, выселить на основании решения суда - можете.

Оснований нет, суд не выселит.

Вы зря накинулись на юристов.

Посмотрите судебную практику.

Если у него нет права пожизненного проживания в этой квартире, если он не отказывался в свое время от приватизации в этой квартире, то его через суд выселят на раз, два, три…

Речь о другом идёт, проблема юристов, что они не могут понять вопрос. Гнут свою линию мимо темы.

Можете. (Он пойдет в полицию и заявит об удержании вещей).

Договора нет, и удержания нет, выкинул за дверь и всё.

Да, можете.

Ваше право.

- см. ст. 209 ГК РФ

Содержание права собственности. Зарегистрированный гражданин тоже имеет права: Право присутствовать по месту прописки,

Право проживать по адресу фактического нахождения,

Право зарегистрировать своих детей без согласия родственников,,

Право на использование коммунальных услуг,

Право для получения льгот, субсидий, пособий и т.д.

но это не ответ на вопрос.