В течении скольки дней я могу отказаться от товара и какой товар не подлежит возврату?

• г. Черепаново

29.12 купила мультимидийный плеер Денн 801. Он у нас сутки простоял на зарядке и не зарядился. Повезла его в магазин 30.12, то есть на следующий день, мне отказались его обменять так как таких же у них не было, и отказались вернуть деньги, мол что мы его сами сломали. Я сказала что мы купили у них его разряженный, а так как он не заряжается то мы и не могли его сломать, потому-что не пользовались. Продавец сказала что именно этот вид товара - ИГРОВЫЕ КОНСОЛИ, возврату не подлежат. Вчера только купили, а сегодня уже меня не знают. Подскажите как быть. В течении скольки дней я могу отказаться от товара и какой товар не подлежит возврату? СПАСИБО! С УВАЖЕНИЕМ! ТАТЬЯНА.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, пишите в магазин претензию, в 2 экземплярах, на Вашем пусть поставят отметку о принятии. А Ваши права перечислены в ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Вы им принесли товар не потому, что Вам не понравился его цвет, а потому, что в нем обнаружены недостатки. Они были обязаны его принять! И провести проверку его качества, а не послать Вас вот так. Удачи!