Как изменится пенсия, если прописать маму в Краснодаре?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мама подавала в Краснодаре на пенсию по старости прописка у неё Лнр. В Лнр пенсия 9652. Если она пропишится в Краснодаре её пересчитают её по Краснодарскому краю пенсия будет высшее?

Ответы на вопрос (2):

Пенсии в России устанавливаются по единому закону - № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Если общее материальное обеспечение пенсионера не достигнет уровня прожиточного минимума в регионе проживания (а не регистрации!), то к пенсии будет установлена доплата до прожиточного минимума.

Где бы ваша мама не зарегистрировалась, уровень пенсионного обеспечения будет определяться в регионе проживания. И, если будет установлено, что доплата была установлена по месту регистрации, а пенсионер проживал в другом регионе, взыщут переплату.

Должны