Загадочное исчезновение арендаторов - как заставить правоохранительные органы реагировать?

• г. Волгоград

Почти год назад сдал в аренду имущество. Арендаторы скрылись с имуществом. Написал заявление в ОУМВД, заявление приняли и на это все. Начал сам "раскачивать" полицию так как, каждые 15 дней они присылали отказ в возбуждении, в связи с отсутствием события преступления. Материалы дополнительные не собирали (записи камер, опрос свидетелей, чеки и документацию на имущество и прочее), а постоянно говорили, что не могу дозвониться до подозреваемых и на месте регистрации их нет. Не однократно менялся участковый который занимался материалами. Конечный итог снова отправили материалы в прокуратуру так как сроки опять их поднимают. С прокуратуры опять уже как месяца три тишина и от участковых тоже. Ни отказа ни приказа. Как быть?

Ответы на вопрос (13):

Обжалует бездействие участкового в суд

3 раза обжаловал, и снова меняется участковый.

Можно подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с отцом

Почти год назад сдал в аренду имущество.

Какое имущество? Чем это подтверждается?

Договор аренды. Имущество техника.

У Вас гражданское дело и полиция даст отказ по возбуждению УД по ст.159 УК, Мошенничество.

Надо выставлять досудебную претензию=требование в рамках договора (ст.420 ГК) в адрес арендатора. Потом - суд.

Альберт, обжалует бездействие полиции в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Обжаловал и в суд заявление и в прокуратуру. Меняется участковый после суда над предыдущем участковым.

Подавайте жалобу на бездействие участкового

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру Волгоградской области и подавайте в суд исковое заявление на взыскание ущерба согласно ст. 1064 ГК РФ. Удачи

Позиция бездеятельности правоохранительных органов России классическая. Вам необходимо обратиться с жалобой в порядке ст 125 УПК РФ в городской (районный суд) об отмене последнего, состоявшегося постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Действуйте по договору: претензия, нет реакции - иск в суд, будет решение, после к приставам на исполнение.

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района вышестоящая прокуратуру руководителю следственного органа