Тоесть вопрос в том сколько получит удочеренная внебрака ребенок в долях?

• г. Томск

Подскажинте правельно я понимаю или нет. Умет отец остались супруга, дочь, сын, и внебрачно ражденный и удочеренный ребенок! Как будет делиться наследство? Половина нажитого имущества получает супруга. А уже вторая половина делится на четверых. Тоесть вопрос в том сколько получит удочеренная внебрака ребенок в долях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Николай! Наследники одной очереди наследуют в равных долях согласно ст. 1141 ГК РФ.

1/8 доли получит ребенок вне брака

Тоесть удочеренная дочь получит 1\4 а не 1\8

зависит от режима имущества. Если имущество нажито в браке, то 1/8, если иной режим имущества, то 1/4 доли.