Проблемы с заказом - как отказаться от товара и избежать штрафов
• г. Волгоград
Заказала товар через интернет по телефонному звонку, сказали что возврат товара сделать будет нельзя. Прочитала отзывы пишут что это обман. Хочу отказаться от товара, позвонила, женщина сказала что она ничего не знает и сбросила трубку. Теперь звонят и требуют чтобы я выкупила товар, угрожая штрафами и законами. Могу ли я не ходить на почту и не получать заказ?
Ответы на вопрос (11):
г. Орёл
Можете.
Юрист
Гаврилин А.А.
г. Москва
Можете, договор же ни какой не заключали
Спросить02.01.2024, 14:39,
г. Ростов-на-Дону
Конечно, можете не получать.
Спросить02.01.2024, 14:40,
г. Саратов
Ничего не получайте, это Ваше право.
Спросить02.01.2024, 14:52,
г. Тула
Вы не обязаны ничего выкупать и получать.
Но советую за свой счет сделать через почту возврат товара, эти издержки доставки лежат на Вас.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП
Спросить02.01.2024, 15:45,
г. Москва
г. Ростов-на-Дону
Можете не ходить и не получать товар.