Угроза увольнения после сокрытия травмы на производстве - последствия для меня

• г. Санкт-Петербург

Меня хотят уволить за сокрытие травмы на производстве у моего работника. Хотя вышестоящий руководитель сам потребовал от меня сокрыть этот случай, чтобы этот случай не попал вышестоящему руководству. Они пообещали ему проставить восьмерки (это было сделано) и помочь материально. Материальной помощи он не получил и написал в ГИТ. Только после этого они начали с ним вести контакт и выделили материальную помощь, но процесс пошел. Работник написал заявление об отзыве своего заявления, чем это может грозить мне.

Ответы на вопрос (3):

Роман, если ГИТ не даст ходу заявлению, то вряд ли что-то грозит.

Роман,добрый вечер! Зависит от многих обстоятельств, сами понимаете, что уголовное дело может быть возбуждено, а руководству не выгодно и т.д....

Отчего зависит ход расмотрения заявления?