Можно ли прописать новорождённого ребёнка в не проватизированную квартиру если там задолжность?, не будет ли проблем при прописке?

• г. Псков
Ответы на вопрос (1):

Они обязаны ребенка зарегистрировать. А танцы с бубнами относительно того, что не пропишут, если есть долг, форма самодеятельности. Закон такого основания для отказа не предусматривает. Откажут? В прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли без проблем продать приватизированную квартиру, если прописать новорожденного ребенка, ребенок собственником не является. В квартире прописаны папа ребенка и бабушка.

Прописка новорожденного. Можно ли прописать новорожденного в приватизированную квартиру - если отец и мать новорожденного в ней не прописаны. Собственниками квартиры являются бабушка новорожденного и родной брат отца новорожденного. Прописаны в квартире они же и еще один родной брат отца новорожденного. Все родственники не против прописки.

На основании какого документа я смогу прописать новорожденного ребенка в квартиру, собственницей которой являюсь, но в ней не прописана? Или только по месту прописки? И могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры, в которой я прописана, если прописка ребенка будет там же?

Можно ли прописать новорожденного ребенка в приватизированную квартиру на долю отца и какую долю будет иметь ребенок при продаже квартиры?

Господа!

2 вопроса:

1. Если я пропишу своего новорождённого ребёнка в свою приватизированную квартиру, то в случае развода будет ли моя жена иметь право проживать в моей квартире?

2. У жены 3-к приват. Квартира около 54 кв. м, прописана там только жена. Если прописать ребёнка к ней, будут ли проблемы при продаже этой квартиры и покупке другой, но с меньшей площадью?

Хотим прописать новорожденного по месту прописки отца (3-х комнатная квартира родителей), но тогда вроде как будут проблемы при размене либо продаже квартиры до совершеннолетия ребенка, а такой вариант в дальнейшем рассматривается. Можно ли сейчас прописал новорожденного в одну квартиру, а через несколько лет прописать в другую (по месту прописки матери), а первую разменять? И насколько это будет сложно осуществить? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Можно ли прописать ребенка новорожденного в квартиру приватизированную. В квартире я прописана, но в приватизации не участвовала. Родственники которые участвовали в приватизации против прописки ребёнка.

Можно ли будет продать приватизированных квартиру без проблем, если прописать в нее новорожденного ребенка? В квартире прописаны папа ребенка и бабушка ребенка.

Друзья не имеющие постоянной прописки в городе просят временно прописать их новорождённого в мою приватизированную квартиру. Нужно ли будет при этом временно прописывать вместе с ребёнком кого-то из родителей? Или можно только одного ребёнка? Могут ли возникнуть в дальнейшем какие-либо проблемы с выпиской ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение