Правовая ответственность за оскорбление и угрозы - что говорить можно, а что нельзя

• г. Екатеринбург

Под какую статью попадают такие действия. Человек повздорил на кассе с продавцами (ну да звучит грубо) и уходя крикнул « что бы вы вообще сдохли» . Это попадает в какие-то статьи? Вроде как не угроза жизни? Человек же не говорил по типу « я вас убью» или это равносильно?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не угроза жизни и не угроза расправы. Под уголовную статью не подпадает.

Иван, это не угроза жизни, и за собой высказывание ответственности не несет.

Даже административной?

Нет состава преступления в данном случае

Нет, не подпадет ни под какие статьи.