Опыт студента с проблемами миграционного статуса в России - юридические сложности и непонятные запреты на выезд

• г. Казань

Я студент, проживал в РФ с 3 летнего возраста. Мне 21 на данный момент, произошла ситуации, что меня в 2022 г выдворили в виде самоконтролируемого выезда, но я не покинул территорию РФ так как нанял юриста и подал обжалование, уточню родители и все родные граждане РФ, а у самого внж без срока, так вот меня выдворили самоконтролируемого выезда в 2022 г и в 2023 г меня остановили с проверкой документов и в базе вышло что я уже выдворин и в протоколе это указали и отталкиваясь от этого меня выдворили принудительной форме, но кассационной инстанции суд отменил дело и указал что производству не подлежит, после чего 28 ноября пришло 2 письма с миграционной службы что запрет снят и сведения внесены в базу данных, и через неделю уже паспортный стол ставит новый запрет без ведомой тому причины и не как не может это действие аргументировать, объясните мне дураку как такое может быть и возможно ли такое вообще

Ответы на вопрос (2):

Егор, ошибки всякие могут быть! И халатность. Пишите жалобу в прокуратуру. Или снимайте запрет в судебном порядке.