Девять месяцев борьбы за справедливость - кто прав в судебном разбирательстве по невыплате заработной платы?

• г. Севастополь

На данный момент у меня идёт 9 й месяц судебного разбирательства по поводу невыплаты мне предприятием переработок, ночных, праздничных и недоплат по МРОТУ. Я С 2019 г работал по договору в ТСН, ТСЖ "Пушкинский дом" В пгт Гурзуф при сменном графике сутки через двое и окладе в 23000 р на должности дежурный и по совместительству оператор котельной, так как у меня были переработки и согласно графику мои смены попадали в праздничные дни мне эти переработки и работу в праздничные дни никто не оплатил, после неоднократных обращений к руководству о решении этих моментов, в 2021 году в мае мне назначили приказом доплату за работу в ночное, эту доплату после двух месяцев оплаты и после смены руководителя перестали платить без каких-либо обьяснений. Я писал заявления на руководителя разобраться с этим моментом, но мои заявления игнорировались и мне пришлось обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с целью провести проверку по данным нарушениям. Трудовая инспекция сославшись на мораторий из-за коронавируса отказалась проводить проверку, а прокуратура г Ялты выявила многочисленные нарушения и предписала ТСН устранить их, после чего мне на предприятии поставили условия или я пишу, что я претензий не имею и эти вопросы потом решат и выплатят мне или я работать не буду и предприятие наймёт юристов и я потеряю работу и не получу никаких доплат, (я этот разговор вынужден был записать на телефон) На тот момент из-за этих давлений у меня подорвалось здоровье и после обследований мне дали третью группу это было в 2022 г в апреле и так как я не хотел терять работу, зная, что мне с группой трудно будет найти другую работу, а был вынужден подписать отказ от притензий. После подписания мне начали создавать невыносимые условия труда, устраивать провокации различного типа, принуждать к увольнению, дискредитировать меня перед коллективом, но я всё равно добросовестно выполнял работу и недовольство никакого повода к увольнению. В феврале 2023 руководитель устроил мне провокацию в виде того, что я совершил на работе нарушения, не присутствовал на рабочем месте более 4 часов, закрыл двери пожарного выхода и отключил лифт,+ всё это было ложью) и составил в один день акт об отказе от дачи и выговор, подговорил двух свидетелей из коллектива. После этого я заболел и после выхода на работу проработал ещё месяц - (этот месяц на меня также оказывалось давление) и решил уволиться, попутно я обратился в суд, прокуратуру и трудовую инспекцию. Прокуратура перенаправила моё заявление в труд инспекцию, труд инспекция сослалась на саноторий связанный с сво, а суд назначил разбирательства. Первый суд был в г Ялта и отменил выговор и исковое требование удовлетворил частично. Так как я проживаю в г Алушта и мне накладно ездить в г Ялта я решил подать исковое заявление с расчётом всех недоплат и с требованиями выплатить мне сумму 327000 р. Алуштинский суд мне отказал в рассмотрении и определил предоставить в пяти дневный срок схему вычета искового заявления. После повторного искового заявления сумма вычета составила 540000 и суд назначил предварительное это было в июле при этом у меня сложилось впечатление, что ни мне должно предприятие, а я ему! На последнем заседании, меня судья обвенил в бездействии, хотя я всё ему предоставил всё факты, также ответы прокуратуры инспекции по труду, факты, что при 24 часовом графике согласно договору за два года предприятие проводило штат по пятидневка, а по факту мы работали 24 часа, предоставленный аудиофайл с давлением и угрозами тоже не принят во внимание, где ясно сказанно если я не подпишу отказ от претензий то я не получу выплат! В общем я не знаю какие ещё нужны доказательства, чтоб суд признал вину предприятия и обязовал предприятие сделать вычет и выплатить мне недоплаченные, честно заработанные деньги. Только по предписанию прокуратуры за один 2020 год у меня более 800 часов переработки, также за МРОТ согласно ставки оператор котельной недоплата более 1300 р, но для суда это не столь важно и он требует, чтоб я предоставил доказательства что я работал сутки через двое а не восемь часов, пять дней в неделю, а к предприятию у которого куча нарушений, неправильно оформленная часть табелей и ещё много тёмных моментов, вопросов и претензий нет! Подскажите пожайлусто как я могу в этой ситуации действовать дальше? Ещё одно предварительное заседание, по словам судьи последнее назначено на конец января

Ответы на вопрос (1):

Слушайте что говорит судья. Раз она назначила предварительное, у нее есть вопросы. Если над ними поработаете-выиграете дело. Вам нужен юрист.