Как защитить деньги в случае гибели мужа - важность генеральной доверенности и наследования

• г. Киров

Муж мобилизированный, приехал в отпуск и мать выпросила составить на нее генеральную доверенность на распоряжение денежными средствами мужа. В случае его смерти или признания безвести пропавшим, кто имеет право на наследство и распоряжаться его деньгами. Брак у нас официальный

Ответы на вопрос (6):

Вам уже ответили ранее.

И вы, и мать - наследники первой очереди. А еще несовершеннолетние дети, если имеются.

Все в равных долях.

После смерти гражданина, доверенность вообще не действует.

С Уважением!

Спасибо большое за помощь. Подскажите еще вот какой момент. Мы в браке официально, но моего ребенка он не удочерил, хотя льготы на нее распространяются. А наследство в данном случае на нее распространяется?

Нет, наследство на ребенка не распределяется, так как ребенок официально (по документам) не его.

Всё по закону. Будет. Рано хороните.

Имеют право наследники первой очереди: супруга, дети и родители.

Здравствуйте, доверенность действует, пока он жив. Если с Рим, что-либо случится, погибнет, то наследниками первой очереди будете вы, дети и мать. И доверенность здесь роли никакой играть не будет.