Подскажите возможно-ли выиграть данное дело?

• г. Урай

Скажите если Я не давал согласие на ремонт дома, а ЖКХ говорит, раз более 60% жильцов одобрили ремонт, значит Я должен денег ЖКХ, и сумма немаленькая 50 000 рублей. ЖКХ подал в суд на меня. Подскажите возможно-ли выиграть данное дело?

Ответы на вопрос (1):

Суд - не игровой автомат!

По ЖК РФ собственник обязан нести расходы на ремонт общего имущества дома.

Представляйте доказательства Вашего материального положения, состав семьи (пожилые люди, дети и т. д.), выясняйте экономическое обоснование этой суммы, откуда она взялась, были ли оценка ремонта, смета и т. д., просите снизить сумму либо рассрочить плату на 1 или 2 года.