Сосед сверху ночью разбирает квартиру - как решить проблему и существуют ли ограничения на ремонтные работы

• г. Владимир

Сосед сверху больше года делает ремонт. Уже порядком надоел. Даже в ночное время у него что-то грохается (в будни и выходные) после чего просыпаюсь. Случается правда это не всегда. Понятно со мной участковый не будет сидеть всю ночь, поэтому доказать не могу. Разговоры с ним не помогают. Знаю Закон Владимирской области от 14.02.2003 N 11-ОЗ (ред. от 03.12.2010) Об административных правонарушениях во Владимирской области, но там ничего несказанно о времени проведения ремонтных работ. Хотелось бы узнать, существуют ли какие либо временные ограничения проведения ремонтных работ и способы воздействия на соседа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис !

Согласно части 2 статьи 11 Закона от 14.02.2003 г. № 11-ОЗ "Об административных правоанарушениях во Владимирской области" нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и ИНОГО ШУМА, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи -

(в ред. Законов Владимирской области от 09.06.2005 N 81-ОЗ, от 03.12.2010 N 112-ОЗ)

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Закона Владимирской области от 27.04.2011 N 20-ОЗ)

Те же действия, совершенные повторно, -

- влекут наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

Так что знать Законы и свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше - это уметь пользоваться Законами в своих интересах. Об этом Вам уже более подробно разъяснит юрист при наличии более подробной информации от Вас по указанной проблеме.

Удачи Вам. С наступающим Новым годом !

Спросить
Пожаловаться

Сосед уже более года делает ремонт в квартире сверху, я знаю что вышел новый закон о времени проведения ремонта в будни и выходные, не подскажите что за закон или постановление в Санкт-петербурге.

Вопрос следующий: в частном доме двое хозяев. Одни делают ремонт своими силами, поэтому работы ведутся после работы (вечерами) и в выходные дни. Продолжаются работы уже более двух месяцев. Существуют ли какие либо временные ограничения (со скольки до скольки, и по работе в выходные дни) при проведении ремонтных работ?

Соседи сверху начали ремонт. Сверлят и штробят в будни и выходные. Определены ли в законе (о тишине, о комунал.) время проведения ремонтных работ?

Соседи сверху делают ремонт. Наемные рабочие работают и по выходным и все выходные мы вынуждены слушать звук работающего инструмента долбящего по стенам. Существуют ли какие то ограничения по времени, до скольки они могут производить такие работы по будним и выходным дням?

Хотелось уточнить, проживаю в г,Балашиха (Московская область). Делаем ремонт, обычный, не капитальный, работает дрель, очень редко перфоратор. Соседи грозятся вызвать милиции, ссылаясь на то что мы не можем работать в выходные и праздничные дни (хотя позже 18-19 часов никогда не шумим), делаем перерывы. Я знаю есть постановление по г.Москвы запрещающие ремонтные работы в выходные и праздничные, а что насчет Московской области, кроме закона Московской области Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области, № 1/2008-ОЗ, от 11.01.2008 существуют ли какие-то еще постановление регламентирующие проведение ремонтных (шумных) работ в дневное время, в том числе в выходные и праздничные дни, на территории Московской области.

Соседи, уже которые выходные проводят дома ремонтные работы. Шумят перфораторам. Знаю что есть закон об проведении ремонтных работ. Можно ли по подробнее узнать со скалки и по каким дням проводить эти работы. Не хотелось бы без основания ох просить перестать.

Какие ограничения по времени существуют при проведении ремонтных работ в жилой квартире в будние и выходные дни. В частности соседи грозят штрафом при проведении работ в субботу с 11 до 18 час. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сами делаем ремонт в квартире, в будни после работы невсегда получается делать. Поэтому приходится в выходные, сосед на нас уже жалуется, говорит, что нельзя шуметь в выходные дни. Хотела бы узнать на самом ли деле это так и где можно об этом законе прочитать, какая статья? Спасибо.

Существует ли закон, регулирующий проведение ремонтных работ (работа перфоратора) в выходные дни в многоквартирном доме? Унас в доме, уже месяц, особенно по выходным дням, с 10.00 до 19.00,ведутся ремонтные работы. Дома днем находиться невозможно, звук перфоратора выносит весь мозг. Понятно, что люди делают ремонт, но я знаю, что в Москве, по выходным дням, работа с перфоратором разрешена в субботу-до 14.00,а в воскресение-стукнуть не моги. Жильцы-отдыхают!

Какова продолжительность ремонтных и отделочных работ в квартире в многоквартирном доме в Ростовской области. Интересует именно общая продолжительность ремонта, а не временные ограничения в течении суток. У нас сосед ведет ремонт в жилом доме уже второй год с применением молотков и перфораторов. И какие меры воздействия на него существуют? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение