Отказ от выплаты долга после увольнения - Как защититься от угроз уголовным делом?

• г. Москва

Я не устроена официально в фирме, не подписывала никаких бумаг при устройстве. Когда я захотела уволиться, мне сказали собирай дебиторскую задолжность с клиентов, что бы не оставлять за собой хвосты другим торговым представителям, я собрала некоторое кол-во денег, и сказала что отдам их как только меня расчитают, так-как был случай что сотрудника уволили выплатив 1000 рублей, и сказали иди собирай с клиентов деньги себе на зарплату. Исходя из этого приняла решение не отдавать до расчета деньги. Они мне теперь угрожают уголовным делом. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, если Вы не заключали договор с работодателем, тогда можете спокойно уходить во свояси. Они Вам ничего предъявить не могут. А деньги дебеторские советую отдать, т.к. это будет расцениваться, как кража. Насчет Вашей зарплаты, то Вам могут не выплатить, т.к. с Вами нет никиках договорных отношений, в связи с чем обязательство выплаты отсутствует.

Желаем Вам удачи.