Расторжение договора электроснабжения после смерти долевого собственника - что делать, если другие собственники не согласны?

• г. Москва

Как расторгнуть договор электроснабжения после смерти долевого собственника квартиры, если другие собственники не являются родственниками умершего и не хотят переоформлять договор?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 г. № 35-ФЗ "Об электроэнергетике" и Постановлением Правительства РФ от 28.09.2019 г. № 1308 "Об утверждении Правил технического обслуживания и эксплуатации электрических сетей и электрических установок" установка, поверка и обслуживание счетчиков электроэнергии являются обязанностью поставщика электроэнергии. Рекомендуется обратиться в наиболее близкий офис поставщика электроэнергии для расторжения договора

Игорь, обращайтесь с письмом к поставщику электроэнергии, к которому приложите копию свидетельства о смерти потребителя.

Игорь, изучать в договор и способы его расторжения, указанные в договоре.

Обратитесь по вопросу в компанию.

Вам нужно обратиться в энергосбыт для заключения договора на свое имя. Т.к. договор не может быть расторгнут с энергосбытом (как сам по себе) — возьмите документы о праве собственности и вперед в энергоснабжающую компанию. Вот что говорит Закон: в соответствии с п. 4 ст. 26 ФЗ «Об электроэнергетике» в случае смены собственника здания договор энергоснабжения, заключенный с прежним владельцем здания, не расторгается.