Продавец в требовал перестать работать до окончания испытательного срока, но был предупрежден о возможных последствиях

• г. Москва

Я устроился на работу продавцом в магазин в декабре. У меня испытательный срок 3 месяца. Но 25 декабря я обратился к директору магазина с просьбой выдать мне заявление на увольнение. Она мне сказала, что не уволит меня до 9 января, т.к офис закрывает годовые отчеты. Я ей предложил, что тогда я заберу трудовую 9 января, а рассчитают меня за отработанные дни. Мне сообщили, что это невозможно и если я не буду выходить на работу, то меня оштрафуют на зарплату и в трудовой напишут, что уволен за прогулы. Это законно? Ведь если в течении испытательного срока я хочу уволиться, то мне не надо отрабатывать ни 1 го дня.

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. Вам просто нужно написать заявление и уволиться от туда.

Написал заявление. Его принял администратор магазина, а когда пришла директор, то она заставила админа порвать его. Она объясняет это тем, что офис не работает и мое заявление не могут принять. То же самое и с отпуском за свой счет. Единственный выход, по ее словам, доработать до 9 и тогда написать заявление или делать больничный. Как мне быть? и что будет, если я просто не буду выходить на работу( она угрожает штрафом).помогите.

Но 25 декабря я обратился к директору

- Вы не обращались, так как у вас на руках нет второго экземпляра заявления с отметкой о его принятии.