Как прописать ребёнка по своему адресу, не проживая с отцом - возможно ли это?

• г. Брянск

Хочу прописать ребёнка по адресу моей прописки и выписать из дома где прописан его отец, с которым я не проживаю. Могу ли я прописать ребёнка по своему адресу имея свою домовую книгу?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. По согласованию с отцом

Да, можете.

Юлия, конечно можете.

Мы же рассмотрим случаи, когда адрес будущей регистрации уже имеется и оба родителя согласны. Тогда заниматься непосредственно выпиской ребенка из квартиры не обязательно. Самый простой способ сделать это – сразу подать заявление на регистрацию по новому адресу. Уполномоченные органы сами передадут информацию о новой прописке, а по старому адресу ребенок будет выписан.

Какие есть способы

Заняться вопросом регистрации можно несколькими способами:

Путем личного обращения в уполномоченные органы (МФЦ, МВД);

Через онлайн-сервис;

Поручить вопрос третьему лицу, которое займется этим по доверенности.

Здравствуйте. Юридически это возможно, но с согласия второго родителя

Удачи!

Здравствуйте.

Задавая вопрос, Вы не указали юридически значимого обстоятельства, а именно: с кем ребёнок фактически проживает?

Нет больше никаких домовых книг.

Регистрацию ребёнку оформить можете.

Несовершеннолетний регистрируется по месту жительства одного из родителей. Если разногласий по этому поводу с бывшим супругом нет. Прописывайте