Вопрос о постановке на учет в военкомат после увольнения в запас

• г. Москва

Если можете подскажите ответ на следующий вопрос.

Я военнослужащий служу в Москве. По прибытию в Москву с преведущего места службы меня и мою семью зарегистрировали временно на 3 года при в/ч.Постоянной регистрации как таковой нет (т.е. печати в паспорте). В данный момент я увольняюсь в запас. Поставят ли меня на учет в военкомат при наличии временной регистрации в Москве? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да безусловно, Вас должны поставить на учёт, на основании п. Д ст. 10 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 декабря 1998 г. N 1541 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ»