Увольняюсь в 2012 по болезни -Заболевание получено в период военной службы. Д не годен к военной службе какие положены

Увольняюсь в 2012 по болезни-Заболевание получено в период военной службы. Д не годен к военной службе какие положены выплаты.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Выплаты можно разделить на две группы:

1. От министерства обороны РФ - ПРИ УВОЛЬНЕНИИ:

В соответствии с пунктом 3 статьёй 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы: менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания; от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания; от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

Сумма = оклад по должности + звание + % за выслугу лет.

2. От военно-страховой компании ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ:

Видимо ваше заболевание. Позволяет Вам получить ИНВАЛИДНОСТЬ. Это надо сделать в течение года после увольнения (НЕ ПОЗДНЕЕ)...

И тогда в случае установления Вам инвалидности в период прохождения военной службы, ЛИБО до истечения ОДНОГО года после увольнения с военной службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, вы имеете право на единовременную страховую сумму: инвалиду I группы - 1 500 000 рублей; инвалиду II группы - 1 000 000 рублей; инвалиду III группы - 500 000 рублей;

(Основание: пункт 2 стати 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Удачи Вам и здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение