Возможно ли получить квартиру от государства, если откажусь от доли в собственности?

• г. Барнаул

Смогу ли я получить квартиру от государства если у меня куплена квартира под материнский капитал, квартиру общей площадью 37,5 м² доля 1/2, если я откажусь от своей доли, или перепишу долю на второго ребёнка, смогу ли я получить квартиру от государства как сирота? Документы у меня есть также стояла на очереди сейчас не знаю стою я или нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы постреляли право на квартиру от государства.

А если сертификат на покупку жилья?