После смерти родителей остался дом двум сестрам и умер брат, от него тоже остался дом тем же двум сестрам

• г. Орёл

После смерти родителей остался дом двум сестрам и умер брат, от него тоже остался дом тем же двум сестрам, одна сестра хочет поделить по дому каждой, можно ли так сделать и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, если кроме сестер нет иных наследников, то сестрам следует вступить в наследство, унаследовав в равных долях имущество родителей и брата, а уже потом делить его.

Спросить
Пожаловаться

Брат и сестра проживали в одном доме, у обоих не было семьи, детей, но брат был прописан в доме рядом (дом не жилой). После смерти сестры другая сестра и брат решили поделить дом сестры, один только брат пишет отказ в пользу брата про.

У родных брата и сестры после смерти родителей остался дом. Дом после смерти родителей не был оформлен, в нем проживал и был прописан брат. Брат умер. Имеет ли право на его часть дома его сын, или все остаётся сестре.

В общих словах я хочу у вас спросить...

Есть 2 сестры (Был у них брат, но он умер и остались у него 2 дочери), одна из них живет в Краснодаре, а одна на Севере. От родителей остался дом с участком. Сестра с севера она не прописана и не прописаны дети их брата тоже, даже изначально брат отказался от этого дома (после смерти брата детей забрала сестра с Севера). Так вот, у сестры в Краснодаре есть сын (30 лет) и он там прописан. НО, есть у этих сестер свидетельство на этот дом на двоих, завещание не оставляли их родители. Скажите в общем кому принадлежит большая часть дома?

Спасибо. (невестка)

Дом от родителей остался двум сёстрам, хотим поделить-я хочу продать, она нет, выкупать мою часть не хочет, отказ есть, для продажи дома какие документы мне надо сделать? Кадастровый паспорт на участок и часть дома надо делать? И как правильно поделить дом? Спасибо!

После смерти родителей мне по наследству остался их дом, сестра и брат отказались от доли в доме в мою пользу, имеют ли теперь право на долю в этом доме дети сестры и брата?

Живу с родителеми. В семье нас две сестры хочу чтобы дом родителей остался после их смерти мне, сейчас сестре хочу отдать долю за дом. Как законо сделать чтобы Сестра после смерти родителей не притендовала на наследство какие расписки взять с сестры.

Как поделить квартиру между братом и сестрой, оставшуюся после смерти родителей, если квартира неприаатизирона. В квартире прописаны сестра, брат и брата ребенок несовершеннолетний. И брат не хочет покупать долю сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей сын Алексей живёт в доме родителей. У Алексея есть ещё 2 сестры и брат. Как наследуется дом после смерти Алексея, если осталась в живых одна сестра и 4 племянников.

За ранее благодарна. Ирина.

Надежда Эдуардовна я бы хотела узнать имеем ли мы на наследство Брат и я ну сестра, были три брата и одна сестра один брат умер это наш отец, и сестра умерла ихняя и остались два брата, и хотят поделить дом на два, имеем ли мы с братом право жить в этом доме, или доля положеннали нам, а так дом записан на младшего брата ну дяди получается брату отца.

После смерти родителей дом остался мне и сестре. Сестра в этом доме не проживает уехала незнаю куда. Могу ли я её выписать из дома без неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение