После смерти родителей остался дом двум сестрам и умер брат, от него тоже остался дом тем же двум сестрам

• г. Орёл

После смерти родителей остался дом двум сестрам и умер брат, от него тоже остался дом тем же двум сестрам, одна сестра хочет поделить по дому каждой, можно ли так сделать и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, если кроме сестер нет иных наследников, то сестрам следует вступить в наследство, унаследовав в равных долях имущество родителей и брата, а уже потом делить его.