Как получить от пристава копию запрета регистрационных действий на авто - советы для успешного разрешения конфликтных ситуаций

• г. Кемерово

Как добиться от пристава копии об запрете регистрационных действий на авто, для пособий, при личной встречи поливают грязью и на этом всё говорят не делают такого, тем более свою печать они не ставят

Ответы на вопрос (8):

Можете подать жалобу в прокуратуру или старшему приставу. Вы имеете право знакомиться с документами и фотографировать их

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу

Здравствуйте. Напишите старшему судебному приставу жалобу. Укажите в ней, для чего Вам нужно это постановлении. В итоге, судебный пристав-исполнттель должен выдать Вам это постанослене сопроводив его письмом на котором поставил печать.

Постановление судебного исполнителя о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества направляется сторонам исполнительного производства (см. ст. 14 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве").

В этой связи, если Вы не уведомлялись судебным приставом-исполнительном о вынесении в отношении Вас постановления, Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие СПИ к прокурору региона, который в установленном законом порядке надзирает за деятельностью службы судебных приставов.

Запрет на регистрационные действия автомобиля - это мера, которая не позволит сменить собственника, поставить машину на учет на нового владельца. Покупатель или одаряемый по факту на станут полноправными владельцами, так как сделка завершается именно регистрацией.