Как снять арест на счете с детскими пособиями - возможные способы и действия

• г. Москва

Наложили арест без приставов, напрямую в банк отправили, на этот счёт приходят детские пособия, снимут ли их? И если я приду в банк и предоставлю им выписки что я получаю на данный счёт детские пособия, они смогут снять арест? Или обязательно нужно обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Арест со счета не снимут, пособия арестовывать не будут. Пособиями можете пользоваться без каких либо ограничений.

Чтобы снять арест, нужно отменить исполнительный документ.