Борьба за ребенка - когда бывший муж использует дочку как орудие в мести

• г. Великий Новгород

Прошлым летом муж встретил другую женщину и подал на развод. В браке мы были 7 лет до брака жили вместе 7 лет. Всего вместе мы были 14 лет. У нас родились двое детей. Сын 7 лет и дочка 6 лет.

Последние два года нашего брака муж занимался только собой и своими интересами. Приобрел себе мотоцикл и постоянно в свободное время катался. На этих развлечениях он познакомился с такой же девушкой. Их интересы совпали, и они увлеклись друг другом. Когда я узнала об этом, сказала бывшему супругу, что между нами все кончено. Он вероятно не предполагал такого разворота событий. Пару месяцев я жила с ребятишками тихой размеренной жизнью. Папа наш занимался своей дамой и новым хобби.

Жили мы в его квартире. Он сам жил с той дамой.

Когда приезжал к нам (себе в квартиру) всегда скандалил со мной. Несколько раз, ночью приезжал и выгонял меня из квартиры. После этого я сняла квартиру, и мы с детками переехали от него.

После нашего переезда, через две недели, БМ забирает дочку. Со словами: она поживет у меня пару дней (я работаю 2/2) а на мои выходные он пообещал привезти дочь. Через два дня, он сказал что его мама соскучилась по внучке и отвез дочку к бабушке. Прятал он дочку от нас пару недель. (муж никогда не учавствовать в воспитании детей, по этому я и представить себе не могла что все обернется таким кошмаром) а когда БМ привез дочку, она была очень ко мне холодна. Находилась со мной некоторое время (минут 20) и уходила к папе. В это время бывший муж находился у меня в квартире. И всегда его приходы заканчивались скандалом. Он ругался со мной нарочно, при дочке. Сейчас прошло несколько месяцев. Все становится только хуже. Муж дочку не дает забрать из сада. Вырывает ее прям из рук. И сама малышка под его воздействием. Когда я забираю ее из сада, она переживает и спрашивает меня: мама ты отдашь меня папе?

Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавать исковое заявление в суд "об определении места проживания детей с мамой и взыскания алиментов" - далее пусть он сам если хочет общаться с детьми, подает иск уже "о порядке общения".

Здравствуйте, подскажите как мне правильно составить исковое заявление?

Здравствуйте

Обратитесь в суд и установите место жительства детей с вами, тогда отец не сможет забирать проживать ребенка к себе, только если в рамках порядка общения.

Нужно подавать исковое заявление в суд об определении места жительства детей с мамой