У меня такой вопрос если пройдет суд и меня обязуют оплатить сколько я должна оплатить оставшиеся 30450 или 60000

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйста с таким вопросом. У меня кредит на 55000, на данный момент я оплатила 24550, но два последних месяца нет возможности оплатить, банк подал в суд на меня. У меня такой вопрос если пройдет суд и меня обязуют оплатить сколько я должна оплатить оставшиеся 30450 или 60000 (это по данным банка на сегодняшний день? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - 60 000, всю сумму с процентами..

Спросить
Пожаловаться

Либо неправильно поняли ответ, либо у Вас была иная формулировка вопроса. Не предусматривает законодательство возможности освобождения от уплаты долга и процентов за пользование, иногда только можно уменьшить размер неустойки, но это не плата (проценты) за пользование.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить: ранее я писала: Здравствуйте, помогите пожалуйста с таким вопросом. У меня кредит на 55000, на данный момент я оплатила 24550, но два последних месяца нет возможности оплатить, банк подал в суд на меня. У меня такой вопрос если пройдет суд и меня обязуют оплатить сколько я должна оплатить оставшиеся 30450 или 60000 (это по данным банка на сегодняшний день? Заранее спасибо. Мне пришел ответ: Судя по тексту - 60 000, всю сумму с процентами.. Дело в том что ранее я консультировалась по поводу обращения банка в суд и мне ответили, что если у меня нет возможности оплачивать кредит (так как я нахожусь в декретном отпуске), то банк может обязать меня выплатить ту сумму которую я взяла в кредит, т.е. 55 000, без всяких процентов, штрафов и пени. По поводу этого такой вопрос: будет ли учтено, что я уже оплатила 24 550 или нет?

В банке Хоум Кредит брала кредит в августе 2011 года, пол года платила, на данный момент нет возможности выплачивать кредит, идет досудебное разбирательство. Я согласна выплачивать банку сумму с зарплатной карточки, если они снизят сумму неустойки (брала 60000 руб, должна 103000 руб). Представители банка пугают описью имущества без решения суда. Подскажите, как правильно и квалифицировано написать заявление в суд или банк по данному вопросу (о снижении комиссии).

Меня зовут виктория я потеряла работу и 3 месяц не могу найти работу в своем населенном пункте. У меня имеется задолжность по кредиту в лето банке уже не получается оплатить кредит 2 месяц на данный момент 3850 мне каждый день звонки поступают от банка. Вот у меня вопрос скажите пожалуйста сколько можно просрочить кредит на 2 или на 3 месяца? И какие последствия ждут если не оплатить.

Банк тинькофф подал на нас с женой в суд по поводу задолжености по кредиту. Мы в досудебном порядке оплатили все притензии банка без лишних вопросов. В банке уверили что отзовут иск из суда. Однако иск не толь не отозвали но и назначили день суда. Могу ли я на банк подать иск о том что на данный момент банк через суд вымогает у меня деньги!

У меня ситуация такая я взяла в банке кредит оплачивала всегда как положено но в последние три месяца возникли финансовые трудности и я не могла оплатить за три месяца 6000 руб но несмотря на это я изыскала возможность оплатить 2000 руб, банк требует еще 2000 руб, но у меня такой возможности нет до конца этого месяца. Банк грозится передать дело в суд. что мне делать. И что может быть дальше. Заранее спасибо.

Сбербанк подал на меня заявление в суд о невыплате кредита. Суд вынес решения в пользу банка, хотя я подавала заявление о продлении срока кредита. В этом случае я смогла бы оплатить кредит. На данный момент у меня нет возможности оплатить всю сумму. Банк требует наложения ареста на имущество. Все мое имущество - это дом, необходимая мебель и машина, которую я купила в кредит. Кредит еще не погашен. Может ли банк забрать машину, которая в кредите?

У меня на данный момент просрочка по кредиту и кредитной карте 14 дней на данный момент оплатить не могу и занять негде что в данном случаее может сделать банк? От кредита я не оказываюсь от банка не скрываюсь но оплатить смогу только в следующем месяце. Помогите советом пожайлуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации, взял в кредит полтора миллиона рублей в декабре 2011 года ежемесячный платёж составляет 38 000 руб., оплатил только первые два месяца без просрочек, больше не платил не разу, так как лешился работы и на данный момент не имею возможности платить, на звонки из банка отвечал, сказали что нужно оплатить хотя бы половину долга, но такой возможности у меня сейчас нет, сказали что в таком случае это мои проблемы и они ничем помочь не могут, вот уже в течении 3 месяцев никто не звонит и никакие бумаги не приходят, чего можно ожидать и как вообще поступают банки в таких случаях? Заранее большое спасибо!

У меня такой вопрос, 4 года тому назад я взяла кредит, исправно его выплачивала, когда остался последний внести взнос банк обанкротился и закрылся, было объявление куда обращаться по всем вопросам. Я позвонила и мне сказали, что на мое имя нет ни каких данных. Спустя время я хотела взять кредит, но мне отказали сказали что я должна бакну. В данный момент, этот банк подал на меня в суд и теперь я должна им выплачивать ещё и неустойку, все судебные издержки. Скажите пожалуйста, могут ли они так поступать, ведь не по моей вене я не платила в банк?

У меня кредит в банке, я сейчас в декретном отпуске, у мужа на работе 2 месяц задерживают зарплату. Оплачивать кредит на данный момент нет возможности. Банк подал в суд, выставив полную сумму кредита (до этого я вовремя оплачивала кредит). Прав ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение