Наследственные споры - как избежать конфликтов при покупке доли жилья у родственников

• г. Саратов

У нас есть мат капитал. Но нет своего жилья. Мы прописаны у матери мужа. Я, муж, сын, и 2 сын на кого мат капитал. Естественно и свекровь. Дело в том что жить с ней невозможно и мы хотим уехать на сьемную. Но боимся что сестра ведёт квартиру которую якобы мама хотела оставить внукам, но писать ни завещание не дарственную не собируетя. Мы хотим купить у неё долю но в 1 км кв этого сделать нельзя. Но и продать она нам не хочет что бы не остаться без прописки. Как нам можно у неё купить её. И как оставить всем прописку так как мы выписаться не можем не куда. Но нам надо что бы сестра не имела к ней ни какое отношение потому что она останется ребёнку. Но и мать не позволит например нам стать главными да её и выписать не куда.

Ответы на вопрос (1):

Исключительное право вашей свекрови распорядиться принадлежащей ей квартирой. Принудить её продать квартиру вам - невозможно.