Спор о наследстве - разделение дома после смерти бабушки и права на отключение газа

• г. Острогожск

После смерти моей бабушки дом поделился так:3/5 доли моей маме и 2/5 доли тете, но таким образом, что котел и вода остались на тетиной территории. Мы в плохих отношениях и она отрезала газ, позвала мастера и не сказав нам, отрезала от нас газовые трубы, хоть дом и не отапливался. Имели ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ваша тетя на это не имела право. При вступлении в наследство все получили доли в едином жилом помещении, при это дом не был поделен судом в натуре, то есть не определено право пользования жилым помещением и кто на какой половине или части дома должен реализовывать свое право неизвестно. Все ее действия являются самовольными и должны быть оспорены в судебном порядке.

Думаю, что соседи не правы!