Каков обычный порядок получения гражданства РФ для граждан Кыргызстана и сроки получения?

• г. Челябинск

Каков обычный порядок получения гражданства РФ для граждан Кыргызстана и сроки получения? У меня на данное время разрешение на временное проживание. Какие действия нужно предпринять дальше?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, могу сказать ссылку на закон "о гражданстве" почитайте его пожалуйста, в нем все написано!!!

Спросить
Пожаловаться

Мои родители пенсионеры-граждане Украины. 12.02.05 истекает полгода с момента подачи ими документов в ОВИР на разрешение на временное проживание в РФ (на основании перезда к дочери, гражданке РФ). Через какое время после получения разрешения они могут подавать документы на получение гражданства РФ? Знаю, что упрощенный порядок получения гражданства РФ для такой категории граждан действует до 01.01.06. В случае, если получение разрешения затянется, что можно предпринять?

Заранее благодарю за ответ.

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Каков порядок получения гражданства РФ для граждан Кыргызстана, носителей русского языка, родившихся до распада СССР. Возможно ли в данном случае получение гражданства по упрощенной программе?

Решил жениться. Какой порядок получения временной регистрации, права на временное проживание, гражданства РФ для граждан Белоруссии (женщин), при регистрации брака с гражданином РФ.

Я,гражданин Армении, получил Разрешение на Временное Проживание в Москве. (РВП)

Вопрос: Могу ли я сразу же подать заявление на получение гражданства РФ, если мои родители граждане РФ, пенсионеры и постоянно проживают на территории РФ?

Ведь с 1-го июля 2009 года не действует упрощенный порядок получения гражданства длдя граждан СНГ?

Благодарю. Когда можно подавать на гражданство РФ?

Я родился в Молдавии в 1971 (т.е. на территории бывшего СССР), и до сих пор здесь проживаю. У меня было гражданство СССР – с 1992 принудительно-добровольное гражданство Молдовы. Моя мама - коренная русская, тоже проживает в Молдавии с 1963 года. У мамы было гражданство СССР, а с 1992 принудительно-добровольное гражданство Молдовы. У нас в России есть дальние родственники (типа племянник, двоюродный племянник) и хорошие друзья.

Не могли бы Вы пошагово сказать, что мне и моей маме необходимо сделать для получения российского гражданства, куда конкретно обращаться и какие документы иметь с собой.

Заранее благодарю, Сергей.

Прочитав существующие ответы, сразу появились такие вопросы, если можно:

А – по временному проживанию:

1. чем отличается регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА от разрешения на временное проживание;

2. куда обращаться за получением разрешения на временное проживание (в райотдел милиции по месту фактического проживания в России или возможно в российское посольство в Молдавии до выезда в Россию?);

3. какие документы (загранпаспорт, ксерокопии, фотографии, и …) необходимо иметь с собой для получения разрешения на временное проживание?;

4. каков срок получения разрешения временного проживания с момента обращения (дней…) и какой максимальный срок действия разрешения на временное проживание (т.е. выдаётся на какой срок - сколько месяцев)?;

5. можно ли обращаться за разрешением на временное проживание, предварительно арендовав комнату или квартиру?;

6. какой законодательный акт регламентирует и определяет само понятие «разрешение на временное проживание»?.

7. может ли основанием для временного проживания быть получение гражданства России или основание для временного проживания – это работа, учёба, туризм?;

Б – по подаче документов на получение гражданства России по упрощённой схеме (если я родился на территории бывшего СССР и имел гражданство СССР. Аналогично и моя мама-пенсионерка по трудовому стажу и возрасту. Мы не инвалиды и не больны СПИДом и т.п.):

1. куда конкретно, имея на руках разрешение на временное проживание, подавать документы на получение гражданства России?;

2. нужна ли сейчас справка о доходах, и какая минимально допустимая сумма на одного человека, нужно ли подтверждать сумму в российском банке – т.е. финансовый аспект - каковы финансовые требования?

3. как узнать, какое учреждение здравоохранения является в Молдавии «полномочным органом», способным подтвердить российским чиновникам, что моя мама и я не наркоманы, без инфекционных заболеваний согласно «перечню, утверждаемым Правительством Российской Федерации» - и вообще медицинский аспект - какое количество таких медицинских справок надо представить?;

4. какой законодательный акт регламентирует список документов, которые подаются одновременно с заявлением на получение гражданства России?;

5. как после внесений изменений выглядит ст. 14 закона «о гражданстве»?;

6. сколько времени придётся ждать получения российского гражданства с момента представления всего пакета необходимых документов – конкретно установлен ли законом срок, если да то каким законодательным актом?

7. разрешено ли законодательством России получение одновременно и общенационального паспорта гражданина РФ и загранпаспорта гражданина РФ?

Заранее благодарен всем юристам, которые пожелают полностью или частично ответить на мои вопросы, а также, если возникнет желание дать мне хороший и практичный совет, касаемый получения мною и моей мамой гражданства России.

С уважением, Сергей.

Хочу обратиться к Вам с несколькими вопросами относительно получения гражданства РФ:

Я являюсь гражданином РФ, а мой супруг такового не имеет. Может ли он получить гражданство РФ по упрощенной форме и если да, то каким образом, какие документы для этого потребуются? Какие документы требуются для получения разрешения на временное проживание? На какой срок выдается такое разрешение и существующий тариф на получение такого разрешения на минимальный срок? При приобретении недвижимости в пределах РФ ускоряется ли срок получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для получения Вида на жительство? Данные: Гражданство Узбекистан, получено разрешение на временное проживание.

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ, какие нужны документы и условия для получение разрешения на временое проживание.

В какие сроки можно получить гражданство РФ после заключения брака, и является ли брак длстаточным основанием для получения гражданства РФ?

Я гражданка Кыргызстана.

В поправках к Закону о гражданстве, принятых Думой 17 октября, говорится о том, что упрощенный способ получения гражданства имеют лица, получившие разрешение на временное проживание и обратившиеся с заявлением о получении гражданства РФ до 1 января 2006 года.

Я проживаю в России два года по временной регистрации, которую получила как студент ВУЗа. Что согласно Закона является Разрешением на временное проживание? У меня имеется отметка в паспорте. Имею ли я право обратится с заявлением о получении вида на жительство и затем гражданства?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение