На одну есть ордер (вписан и прописан ребенок 9 лет, прописана дочь 3 года), на другую договор соцнайма (никто не прописан).

• г. Иркутск

У нашей семьи есть две квартиры, хотим обе приватизировать. На одну есть ордер (вписан и прописан ребенок 9 лет, прописана дочь 3 года), на другую договор соцнайма (никто не прописан). Я с супругой вписан в ордер и прописан с детьми в квартире с ордером. Возможна ли приватизация указанных жилплощадей (одной и другой) с учетом несовершеннолетных (никто никогда не участвовал в приватизации)?

Ответы на вопрос (1):

Одну квартиру нужно приватизировать на одних, а другую на вторых.