Неразрешенная атака соседки на жену - почему полиция медлит и каковы последствия для преступницы?

• г. Тольятти

3 дня назад соседка по коммуналке облила кипятком и избила мою жену, написали заявление. До сих пор из полиции не приходили, соседка ходит как ни в чем не бывало. Почему, и что ей грозит? Ей 67 лет. за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Причинение вреда здоровью, следователь думаю квалифицирует все правильно тут, наказание будет однозначно.

Спросить
Пожаловаться

надо обратиться в полицию и узнать какое решение принято по вашему заявлению;

если отказано в возбуждении уголовного и дела и рекомендовано обратиться к мировому судье, то надо написть заявление мировому судье о возбуждении дела в отношении соседки;

приложить документы, подтверждающие телесные повержедения;

указать круг свидетелей;

заявить требования материального и морального характера...

Спросить
Пожаловаться

Дело частного обвинения. В двухкомнатной коммунальной квартире, соседка облила меня кипятком. Свидетель несовершеннолетняя дочь соседки, которая будет в суде на стороне матери, что я облила кипятком сама себя. Есть ли у меня шанс выиграть дело?

Меня избили, через три дня я обратился в больницу затем написал заявление в полицию, но дело почему-то до сих пор у участкового, почему?

Мой брат избил свою жену потому что узнал что она ему изменяла, избил он ее нормально так, сторона жены написали заявление в полицию и пришли домой забрали все подаренные братом жене дрогоценности и они почти уже развелись, что грозит моему брату?

Мою маму избила соседка. У неё есть справка судмедэкспертизы. У соседки нет такой справки, но она утверждает, что её избили. Как доказать, что соседка врет?

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Соседка по коммуналке написала заявлению на жену о нанесении побоев. Такого факта не было, но у соседки появились царапины не большие. Как правильно вести моей жене в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14-летний подросток избил (отпинала) свою 72-летнюю мать. Было написано заявление в полицию и сняты побои. Полиция опросила подростка в присутствии соц. работника, но та сказала, что это ее избили (внешних никаких признаков нет и это зафиксировано врачами), и она ничего даже не упомянула, что избила мать. Полиция к подростку на опрос пришла спустя 4 дня после подачи заявления, а к законному представителю спустя неделю! Правомерно ли это? Что грозит подростку? И какие последовательные действия должны были провести сотрудники полиции?

При драке соседий не могла пройти мимо попыталася разнять. Была избита соседка. Теперь её муж написал заевление что якобы я его избила. Что-то теперь делать, и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение