Неразрешенная атака соседки на жену - почему полиция медлит и каковы последствия для преступницы?

• г. Тольятти

3 дня назад соседка по коммуналке облила кипятком и избила мою жену, написали заявление. До сих пор из полиции не приходили, соседка ходит как ни в чем не бывало. Почему, и что ей грозит? Ей 67 лет. за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Причинение вреда здоровью, следователь думаю квалифицирует все правильно тут, наказание будет однозначно.

надо обратиться в полицию и узнать какое решение принято по вашему заявлению;

если отказано в возбуждении уголовного и дела и рекомендовано обратиться к мировому судье, то надо написть заявление мировому судье о возбуждении дела в отношении соседки;

приложить документы, подтверждающие телесные повержедения;

указать круг свидетелей;

заявить требования материального и морального характера...