Как защитить себя от соседа-террориста - история с ремонтом и потолком

• г. Петропавловск-Камчатский

Два года назад делали ремонт в квартире, меняли пол, нанимали бригаду, заключили с ними договор, при установке новых лаг пола рабочие просверлили дыры в полу, и пробили бетонную плиту, тем самым сделали дыры в потолке у соседки. С соседкой сразу решили вопрос, что рабочие исправят ситуацию, устранят повреждения на потолке. Соседка согласилась, с тех пор постоянно находит причины, чтобы работники не могли попасть в квартиру к ней и всё исправить. Она же в свою очередь постоянно нас терроризирует этим, если шумно ей очень, дети бегают шумят, то сразу грозится что подаст в суд на нас из-за потолка. Что она вызывала экспертов, и ей провели осмотр и составили документыосмотра. Но опять же, разве могут без нашего присутствия проводить какие то экспертизы? Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

В её квартире могут и без вашего присутствия составить документы. Ищите компромисс по ремонту

Предъявите претензию подрядчику

У нее могут проводить любые осмотры без вашего участия

Смысла в ее действиях нет никакого

В смысле СОВСЕМ

Но опять же, разве могут без нашего присутствия проводить какие то экспертизы?

могут.

Направить почтой РФ с описью вложение предложение о ремонте по её адресу.

Да, могут. Вам ничего не делать, ждать пока соседка предъявит финансовые претензии в виде иска. На слова внимания не обращать

Здравствуйте, Марина. Да, могут провести экспертизу без Вас. Вероятно, Вам рано или поздно направят претензию

Постарайтесь вопрос решить в досудебном порядке

С уважением