Вот у меня такой вопрос: подлежит ли разделу этот дом, или нет?

• г. Ульяновск

Если моя мама отдала мне и моему мужу дом и земельный участок, сейчас мы разводимся.

Вот у меня такой вопрос: подлежит ли разделу этот дом, или нет?

До свидания.

Жду скорого ответа.

Ответы на вопрос (4):

Уточните на сайте: что означает отдала дом? Кто собственник дома?

Дом находился в деревне,его перевезли на другое место**

дом не оформленный.собственником считается моя мама

Дом принадлежит маме, поэтому никакому разделу он не подлежит. Но муж может претендовать на неотделимые улучшения дома, произведенные в браке.

Уважаемая Елена, г.Ульяновск !

Если Владельцем данного дома является ваша мама, то он НЕ является совместно нажитым имиуществом, поэтому разделу между супругами НЕ подлежит.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.12.2012г

16:26 моск.