Вот у меня такой вопрос: подлежит ли разделу этот дом, или нет?

• г. Ульяновск

Если моя мама отдала мне и моему мужу дом и земельный участок, сейчас мы разводимся.

Вот у меня такой вопрос: подлежит ли разделу этот дом, или нет?

До свидания.

Жду скорого ответа.

Ответы на вопрос (4):

Уточните на сайте: что означает отдала дом? Кто собственник дома?

Спросить
Пожаловаться

Дом находился в деревне,его перевезли на другое место**

дом не оформленный.собственником считается моя мама

Спросить
Пожаловаться

Дом принадлежит маме, поэтому никакому разделу он не подлежит. Но муж может претендовать на неотделимые улучшения дома, произведенные в браке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Ульяновск !

Если Владельцем данного дома является ваша мама, то он НЕ является совместно нажитым имиуществом, поэтому разделу между супругами НЕ подлежит.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.12.2012г

16:26 моск.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос - мама хочет подать на развод! В браке маме ее брат отписал участок и там соотвественно построен дом, баня и летний домик - это имущество подлежит разделу? Если участок оформлен на маму - его нужно делить? Или только дом, баню и летний домик? Заранее спасибо за ответ.

Разводимся с женой. В браке был приобретен земельный участок. Собственником участка является ее мама. Подлежит ли данный участок разделу при разчоле как совместно нажитое имущество.

У меня вопрос, касающийся завещания и раздела имущества в дальнейшем. У меня есть дедушка (он хозяин дома), он в браке с бабушкой. У них есть дочь (моя мама). Дедушка хочет написать завещание на мою маму. У мамы есть муж (мой папа). Все мы вместе живем в этом доме. Папа прописан в этом доме тоже, как и мы. После смерти дедушки, дом переходит во владение моей маме (по завещанию). Если в дальнейшем (когда уже дом будет во владении моей мамы) мои родители разведутся. Будет ли иметь право папа претендовать на раздел имущества (т.е. данного дома)? Или же этот дом делиться не будет? Т.к. мама наследница по завещанию. Разъясните пожалуйста как поступать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Мы смужем в разводе. Предстоит раздел имущества. Муж до брака пользовался земельным участком, выделенным местной администрацией для ведения садоводства. Свидетельство на право собственности получил в браке. Подлежит ли этот земельный участок разделу? Спасибо.

Состоялся брак, потом развод. В течении брака, супруге была подарена земля 6 соток (по дарственной), где силами и средствами супруга был построен жилой дом, где супруги и проживали до развода. Супруг намерен подать в суд на раздел имущества. Подлежит ли разделу (кроме дома) земельный участок? Жду ответа, спасибо за ранее.

Нам предоставили с мужем свидание, но грозятся накануне свидания закрыть его в ШИЗО. На мой вопрос готовится ли мне к свиданию, руководство мне ответило "готовьтесь". Обязаны ли меня предупредить заранее об отмене свидания, если муж попадёт в ШИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответите пожалуйста на вопрос о разделе имущества верно ли что земельный участок полученный по суду при разделе имущества не подлежит разделу.

Мой брат сейчас разводится с женой, в браке был приобретен земельный участок под ИЖС, на нем строится дом-еще нигде не оформлен, т.е. по документам только земля оформлена, при разводе делится земельный участок? И неоформленный дом считается домом и подлежит разделу? Материалы куплены в кредит, будет ли и кредит делится на пополам, у жены его остался малолетний ребенок. Спасибо за ответы!

Во время брака было мировое соглашение по которому мужу достался земельный участок, затем в браке на этом участке построен дом, подлежит ли этот дом разделу имущества при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение