Незаконное увольнение и невыплата заработной платы - как обратиться с иском в судебные органы?

• г. Гудермес

Меня уволили с работы по необоснованной мотивации (ст 81 п.5 ТК РФ) в августе 2010 г. С тех пор мне не выплачивают причитающуюся зарплату якобы из-за отсутствия денег. Не выдают даже справку о зарплате, с которой я мог бы обратиться суд. Как я могу обратиться с иском в судебные органы?

Ответы на вопрос (1):

Хусаин! Можете в суд, но с помощью адвоката, можете к прокурору и в трудовую инспекцию на личном приеме.