Как написать заявление о приостановлении взысканий с банковского счета - ситуация с взысканием по судебному приказу от 2021 года

• г. Казань

КУда надо написать заявление о приостановлении взысканий с банковского счета? В декабре 2023 года из выписки со счета узнала. Что на счет наложено взыскание по судебному приказу от 2021 года. Это был Солидарный ИД. Задолженность давно уже была погашена и вот сейчас появилось это взыскание. Так понимаю, что взыскатель предьвил СП напрямую в банк., при этом сам является банкротом с 2019. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (6):

Если ИЛ в банке - в банк и обращайтесь.

Надо писать возражение на этот приказ, его отменят.

С уважением.

В банк Судебный приказ подал, скорее всего, его финансово управляющий. Поскольку сам должник это не вправе делать. Венера, не совсем понятно, вы погасили долг, и с вас его потом снова взыскали? Если снова взыскали, то необходимо отменить судебный приказ, написав в суд заявление об отмене судебного приказа. Затем судебный акт об отмене судебного приказа предоставить в банк и просить снять аресты. Если в пользу банкрота спишутся ваши деньги, то вы их потом не увидите.

В банк подаёте заявление о прекращении взыскания и приобщаете документы подтверждающие выплату долга в солидарном порядке.

Пока разбираетесь, то в банк подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе сумма ниже, 14 133,00 руб. (gogov.ru - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Постарайтесь на счёт ничего не переводить и получение ЗП переведите в другой банк, по ТК РФ вы вправе это сделать, либо наличкой получайте.

Вам надо обратиться в ГУФСС лично с заявлением о закрытии в отношении вас исполнительного производства возбужденного по данному судебному приказу. Получить лично документ о закрытии дела снятии ареста со счета и отнести его в банк лично. Так вы будете точно уверены и все решится быстрее.

Здравствуйте,

Вам нужно отменить судебный приказ на основании статей 112,129 ГПК РФ

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения

С уважением