Необходимость объяснений начисления декретного отпуска при минимальной оплате труда и поиск источников разъяснений

• г. Бирск

Я не согласна с начислениями декретного отпуска. В декрете я с 3.12.12 по 22.04.20013. Обьясните как начисляется декретный отпуск при минимальной оплате труда и кда можно обратится за разъяснением начисления декретного отпуска? В оргагизеции свой бухгалтер разъяснений не дает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Бирск !

Вероятней вусего ваш бухгалтер НЕ совсем знает данный вопрос, поэтому вы вправе за разъяснениями по данному вопросу обратиться в Фонд социального страхования (ФСС).

Именно ФСС отвечает за начисления и выплаты данных социальных выплат гражданам РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.12.2012г

19:08 моск.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, повышение минимальный размер оплаты труда в соответствии с Федеральным законом с 1.01. 2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление, эту добавку будут прибавлять к окладу или к общему начислению до какой то сумме? Заранее благодарю за разъяснение.

У меня такой вопрос. Как рассчитывается основной трудовой отпуск после декретного отпуска. За какой период берут заработную плату при расчете основного трудового отпуска? Если после декретного отпуска на работу не выходила. За три месяца отпуска будет ли а одинаковая сумма отпускных?! С июня 2012 года в декретном отпуске. С февраля 2014 в трудовом отпуске. Можно ли брать декретные начисления при расчете отпускных?

Объясните пожалуйста, повышение минимальный размер оплаты труда в соответствии с Федеральным законом с 1.01. 2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление, эту добавку будут прибавлять к окладу или к общему начислению до какой то сумме? У меня оклад 4900 р, заранее благодарю за разъяснение.

Я работодатель. У меня бухгалтер ушёл в декретный отпуск и я взял на её место другого бухгалтера. Сейчас подходит время её выхода из декретного отпуска, но новый бухгалтер меня устраивает больше. Могу ли я уволить бухгалтера выходящего из декретного отпуска и если да то по каким основаниям.

Бухгалтер ушел в декретный отпуск на время декретного отпуска назначили лицо и.о. гл. бухгалтера. Пришло время и.о. гл. бухгалтера идти в отпуск. Что делать и.о. гл. бухгалтера может назначить на время своего отпуска и.о. гл. бухгалтера или нужно с и.о. гл. бухгалтера снять это и назначить другое лицо?

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести бухгалтера на место главного бухгалтера (декретный отпуск), так чтобы бухгалтер не потерял своё место работы после выхода из декретного отпуска главного бухгалтера. Если возможно, то как должна выглядеть запись в трудовой книжке у бухгалтера и у нового работника который должен быть принят на место бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До декретного отпуска стаж на рабочем месте 8 лет. Работала главным бухгалтером и совмещала работу бухгалтера. Перед декретным отпуском взяли на работу бухгалтера, с расчетом что она будет исполнять обязанности главного бухгалтера на время моего декрета и отпуска по уходу за ребенком. На время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком она назначена исполняющей обязанности главного бухгалтера. В данный момент она беременна. Собирается когда я выйду брать сначала трудовой отпуск, затем отпуск без содержания. Моему ребенку исполняется 3 года 26 мая 2014 года. Когда лучше выйти на работу? С какой должности будет уходить в трудовой отпуск, затем в отпуск без содержания, а далее в декретный отпуск работница, которая сейчас исполняет мои обязанности?

Как начисляется компенсация за неиспользованный отпуск исходя из минимальной оплаты труда если мы проживаем в районе приравненного к Крайнему Северу.

(начисляются ли Северные надбавки и Районный коэффициент).

И согласно № какой статьи Т.К.Р.Ф.

Я находилась в декретном отпуске а потом я не вышла после декретного отпуска написала на отпуск бес содержания на 1 год! могу ли я уйти еще раз декретный отпуск и получить декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение