Незаконная подпись юриста от психиатрической больницы - нарушение или допустимо?

• г. Астрахань

Юрист от психиатрической больницы вышел с ходатайством, подписав лично (подписи главного врача, заместителя или просто нет врача). Повторюсь подписал юрист от психиатрической больницы. О замене принудительного амбулаторного лечения у психиатра на психиатрический сиационар общего типа. В доверенности нет право подписи и по статья 45. часть 1 УПК РФ,указанно Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. Именно представлять интересы, но не подписывать заявления или ходатайства. Является это нарушением? На какие еще можно сослатся в УПК? Теперь, что все юристы имеют право выходить с иском и ходатайством, по уголовным делам и подписывать документы?

Ответы на вопрос (5):

За помощью в составлении возражения вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Не содержит ничего УПК РФ по данному поводу, кроме как:

УПК РФ Статья 445. Прекращение, изменение и продление применения принудительной меры медицинского характера

1. По подтвержденному медицинским заключением ходатайству администрации медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, а также по ходатайству лица, к которому применена принудительная мера медицинского характера, его защитника или законного представителя суд прекращает, изменяет или продлевает на следующие 6 месяцев применение к данному лицу принудительной меры медицинского характера.

Полагаю, что если ходатайство подписано неуполномоченным лицом, то судебный акт, принятый по такому делу подлежит отмене. В качестве обоснования можно привести общие положения К РФ о доверенности.

Здравствуйте. Положения Конституционного суда РФ о доверенности?

Добрый вечер. Под представлением интересов подразумевается весь перечень процессуальных действий которые имеет право осуществлять участник процесса лично, в том числе и подача ходатайств и иных заявлений от имени представляемого лица.

Соответственно самостоятельная подача представителем психиатрической больницы ходатайства ни коим образом не является нарушением норм процессуального права

Здравствуйте. Меня интересует имеет ли право именно подписать юрист и именно с одной подписью выходить по Уголовному делу?