Мой молодой человек находится в местах лишение свободы и у него нет российского.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Новотроицк
Вопрос №2102297

Мой молодой человек находится в местах лишение свободы и у него нет российского гражданства он является гражданином киргизии но в личном деле нету паспорта как мне получить гражданство рф и паспорт для того чтоб узоконить наши отношения.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
31.12.2012, 19:16

Любовь!

Узаконить можно и без РОссийского гражданства, паспорт может находится при уголовном деле.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новотроицк
Вопрос №2102305

А если нет паспорта в личном деле его надо востанавливать и человек не имеющий гражданства разве может заключать брак находившись в местах лишения свободы

Пользователь 9111.ru
• г. Новотроицк
Вопрос №2102981

МОГУ ЛИ Я УЗАКОНИТЬ ОТНОШЕНИЯ А ТОЧНЕЕ ВСТУПИТЬ В БРАК С ГРАЖДАНИНОМ КИРГИЗИИ НЕ ИМЕЮЩЕГО РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ИЛИ ЕМУ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? А ТАКЖЕ ЕСЛИ У НЕГО НЕТ В ДЕЛЕ ПАСПОРТА ЕМУ НЕОБХОДИМО ЕГО ВОСТАНОВИТЬ И МЫ МОЖЕМ УЗАКОНИТЬ ОТНОШЕНИЯ

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Краснодар
02.01.2013, 10:29

Любовь,добрый день! Вы вправе выйти замуж в колонии...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Каменное

Мы хотим узаконить наши отношения но у него нет паспорта он утерян возможно ли без паспорта узаконить наши отношения.

Мой грожданский муж сейчас в местах лишение свободы. Мы хотим узаконить наши отношения но у него нет паспорта он утерян возможно ли без паспорта узаконить наши отношения.

Юрист г. Казань
13.11.2016, 10:32

[quote]Мой грожданский муж сейчас в местах лишение свободы. Мы хотим узаконить наши отношения но у него нет паспорта он утерян возможно ли без паспорта узаконить наши отношения.[/quote] Никак не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киев
13.11.2016, 11:27

Для начала обратитесь к администрации колонии с соответствующим письменным заявлением (если Вашему гр. мужу дали срок значит какие то подтверждающие личность документы есть), после получения официального ответа необходимо будет определяться относительно дальнейших действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
13.11.2016, 21:18

Добрый день, уважаемая, Светлана

Без паспорта нет конечно нельзя. Совет не спешите, дождитесь конца срока:sn-bz::sn-bz::sn-bz::sn-bz:

Удачи Вам и вашим близким!!

Вам помог ответ?ДаНет

Имею справку об освобождении но не имею паспорта паспорт был утерян еще в ссср ...

Имею справку об освобождении но не имею паспорта паспорт был утерян еще в ссср после этого постоянно находился в местах лишения свободы на руках только свидетельство о рождении в казахстане но я не являюсь гражданином казахстана пишут как лицо без гражданства как получить паспорт и гражданство россии.

Юрист г. Рязань
20.07.2015, 16:59

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС, оформляйте РВП

Вам помог ответ?ДаНет

Мы хотим зарегистрировать наши отношения, но мой молодой человек находиться в местах лишения свободы,

Мы хотим зарегистрировать наши отношения, но мой молодой человек находиться в местах лишения свободы, и к сожалению не смогли в деле найти его паспорт, он гражданин другой страны, как нам поступить? Куда обратиться?

Адвокат г. Таганрог
26.03.2019, 13:11

Прежде всего, обратитесь у начальнику колонии с вопросом о восстановлении паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Заключить брак в сельсовете

Мой молодой человек в 2003 году, заключил фиктивный брак, в одном из сельсоветов республики Коми. Сейчас мы хотим узаконить наши отношения, но у него есть штамп в паспорте. Он находится в местах лишения свободы в Константиновске. Что можно в этом случае сделать?

Адвокат г. Новый Уренгой
10.06.2013, 16:20

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Вам помог ответ?ДаНет

Но без паспорта никак.. Куда обратиться, чтоб сделали паспорт?

Мой любимый человек находится в местах лишения свободы, более 10 лет. Всё это время, ОН без паспорта, хотим зарегистрировать наши отношения. Но без паспорта никак.. Куда обратиться, чтоб сделали паспорт? P.S. паспортистка - не идёт на контакт.

Фирма г. Новопокровка
25.08.2014, 22:17

Предложите вашему молодому человеку, у начальника Исправительного учреждения, оформить на вас доверенность на восстановление паспорта. Такая доверенность имеет силу- нотариальной. И займитесь восстановлением паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Но без паспорта никак.. Куда обратиться, чтоб сделали паспорт?

Мой любимый человек находится в местах лишения свободы, более 10 лет. Всё это время, ОН без паспорта, хотим зарегистрировать наши отношения. Но без паспорта никак.. Куда обратиться, чтоб сделали паспорт? P.S. паспортистка - не идёт на контакт.

Юрист г. Санкт-Петербург
25.08.2014, 01:00

Необходимо восстановить паспорт, а до восстановления пользоваться временным удостоверением личности. Этот вопрос решается администраций ИК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Краснодар
11.04.2016, 17:45

Добрый день!может не того человека привлекли

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
11.04.2016, 17:45

приговор вынесен неустановленной личности

-

Не надо нас дурить....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Ли как нам поступить? Неужели нет никаких вариантов кроме как ждать его освобождения?

Скажите пожалуйста, мой молодой человек находится в местах лишения свободы. Но у него нет ни паспорта ни гражданства. Есть только военный билет., он служил. Дело в том что когда он был маленький 91-92 года, они с семьей выезжали в Латвию на 2 года. Но Латышское гражданство они не принимали. После их возвращения родители так и не подтвердили российское гражданство как того требовал закон. Сейчас находясь в колонии мой гражданский муж пытался восстановить пасспорт и гражданство, но сказали явиться лично, но это невозможно. На свидания длительные тоже сказали будут пускать только официальных жен, как нам быть? Могу ли я попробовать по доверенности заняться подтверждением гражданства и восстановлением паспорта. Справки он может сделать и в колонии об отсутствии заболеваний. Можем ли мы расписаться по справке свидетельствующей о его личности выданной в МЛС? ли как нам поступить? Неужели нет никаких вариантов кроме как ждать его освобождения?

Юрист г. Москва
09.10.2009, 21:18

Если у МЧ нет гражданства РФ,то приобрести его он сможет не ранее полного погашения судимости, не говоря уже об отбытии срока наказания.

Если же он является гражданином РФ, но не имеет паспорта РФ, а ФМС РФ ему в этом отказывает, то он вправе обжаловать отказ официально. И "заболевания" тут - не причем.

Вам помог ответ?ДаНет

Надо ли мне, в связи с новым законом сообщать о двойном гражданстве?

В 2006 году получил. Гражданство РФ, приехал с Киргизии. Отказ от Киргизского гражданства не писал, полагаясь на то, что при получении Российского паспорта, гражданство Киргизии автоматически аннулируется. Надо ли мне, в связи с новым законом сообщать о двойном гражданстве?

Адвокат г. Москва
07.09.2014, 19:23

Да, обязательно нужно. бланки уведомлений на сайте ФМС РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если судить по вашей логике что наличие двух паспортов не означает наличие у человека двух гражданств то какого гражданства у меня нет?

Уважаемый Юрист ответивший на вопрос №86828 от 17 апреля 2003 г.

Вы пишите "Мне несколько неясно, из чего следует наличие у Вас двойного гражданства?

Из двух паспортов? Ситуация, когда у человека на руках находятся 2 паспорта,

достаточно распространена, однако это не означает наличие двух гражданств."

У меня имеется на руках 2 паспорта: заграничный паспорт гражданина РФ полученный в ОВИРе по месту регистрации в России и паспорт гражданина Великобритании который я получил в Великобритании после того как мне было предоставленно британское гражданство. При получении британского гражданства британские власти не требовали от меня отказа от российского гражданства.

Если судить по вашей логике что наличие двух паспортов не означает наличие у человека двух гражданств то какого гражданства у меня нет? Российского или британского? И почему?

Адвокат г. Москва
16.05.2003, 07:22

Ваш статус представляет собой не двойное гражданство, а множетсмвенное гражданство, он регулируется Европейская конвенция о гражданстве

(Страсбург, 6 ноября 1997 г.). В частности,

Глава V - Множественное гражданство

Статья 14 - Случаи множественного гражданства ex lege

1. Государство-участник разрешает:

а) детям, имеющим гражданство нескольких государств, приобретенное автоматически при рождении, сохранять множественное гражданство;

b) своим гражданам иметь другое гражданство в случае, если это другое гражданство приобретается автоматически в силу вступления в брак.

2. Сохранение гражданства, о котором говорится в пункте 1, регулируется соответствующими положениями статьи 7 настоящей Конвенции.

Статья 15 - Другие возможные случаи множественного гражданства

Положения настоящей Конвенции не ограничивают право государства-участника определить в своем внутреннем законодательстве:

а) сохраняют или утрачивают его гражданство его граждане, в случае если они приобретают или имеют гражданство другого государства;

b) является ли условием приобретения или сохранения его гражданства отказ от другого гражданства или его утрата.

Для того, чтобы утратить гражданство РФ таким образом Вам необходимо соблюсти процедуру выхода из него. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.05.2003, 11:59

Уважаемый Александр.

Проживание гражданина РФ за пределами РФ не прекращает его гражданства РФ.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 31.05.02 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ" гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ или законодательством РФ.

При этом, приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Поэтому в РФ Вы рассматриваетесь только как гражданин РФ, а не как иностранный гражданин, а за рубежом РФ Вы будете рассматриваться и как гражданин РФ и как гражданин Великобритании.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение