Квартира, супруги и материнский капитал - какие права и штрафы ждут при разводе?

• г. Самара

Мы в браке купили квартиру, и на первоначальный взнос внесли мат. Капитал, живем уже год, на прописке до сих пор никто не стоит, какой может быть штраф, собственник муж, хотя ни за что не платит, а жена не собственик, оплачивает кредит и все счёта, при разводе кому может достаться квартира...

Ответы на вопрос (2):

Поскольку купили в браке - это совместно нажитое имущество, которое может быть поделено. А поскольку еще и средства материнского капитала потрачены, долю (и) в квартире обязаны выдели и ребенку (детям)

Если внесли маткапитал то соглашением следует выделить доли всем членам семьи и зарегистрировать его. Если сделаете это, то при расторжении брака квартира уже будет в долях в собственности и делить придётся другое совместно нажитое имущество.