Порядок расчета задолженности по алиментам при возобновлении исполнительного листа - что нужно знать

• г. Махачкала

Такая ситуация. До 2023 года была задолженность по алиментам, рассчитанная по средней ЗП за те месяцы которые официально не было работы. В том же 23 году испол. Лист отозван по заявлению взыскателя. Спустя время взыскатель вновь хочет возобновить дело. За период когда лист был отозван задолжности по текущим платежам не возникло и справка о доходах есть. Но предыдущая задолженность полностью не погашена. Такой вопрос: при возобновлении ип и при прошении рассчитать задолженность будут снова по средней ЗП считать за те года или что происходит с той задолженностью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Долг проиндексируют

Почему? Возможно ли оплатить долг и взять справку об отсутствии задолженности, и в случае если вдруг появится новая, то чтоб к тому периоду за который долг выплачен уже не возвращаться?

Да вправе