Мораль истории Проект 33 коровы - как не стоит вкладываться в бизнес без понимания рисков

• г. Орёл

🐄🐄🐄

Проект 33 коровы 🐮

Интересная история случилась с фермером и горожанином.

У одного фермера было три коровы.

Дела шли неплохо.

Фермер реализовал молочную продукцию всем желающим.

Молока всем желающим не хватало.

Решил фермер увеличить поголовье коров, да и написал в интернете проект на 33 коровы.

Чтобы заказчики могли выкупать молочку в 4 раза дешевле.

Проект был рассчитан на множество заказчиков молочки.

Понравился этот проект ОДНОМУ жителю из крупного города, решил вложить сам в весь проект миллионы, чтобы выкупать единолично молочную продукцию в 4 раза дешевле, а реализовать дороже у себя в городе.

При выкупе проекта горожанин пообещал выкупать всю молочку сразу, так как у него обширные связи и даже зарубежом есть желающие.

Обрадовался фермер.

Начал строить ферму на 33 коровы.

Ведь ему не нужно теперь париться со сбытом молочки, она вся и сразу будет уходить горожанину, пусть и дешевле в 4 раза, но выгода будет и фермеру и горожанину.

Стройка длилась 3 года.

Фермер сил приложив немало. Сам строил ферму.

Ведь денег хватило только на стройматериалы для фермы, на строителей денег не было.

И вот настал час, фермер отправил 1 тонну молока горожанину в город.

Горожанин промаявшись в городской среде не смог реализовать молочку.

Бизнес не пошёл.

Так как торговать он пытался среди пальмового дешёвого заменителя молочки.

Там цены совсем низкие.

И завёл наш горожанин речь другую.

Фермер, ты отдай мне даром 100 тонн молока и будем в расчёте или верни вложенные мной в ферму деньги все.

И что же Фермеру то остаётся делать?

Не получая выручки с большого объёма молока, не имея возможности содержать 33 коровы, закупать сено, зерно, наш фермер разорился.

И вернулся Фермер к содержанию своих 3 коров.

А горожанин всё не унимался.

Где деньги мои вложенные в ферму.

Долг верни.

Так ты горожанин сам и виноват, ты сам единолично пожелал выкупать всю молочку, но не смог её выкупать и реализовать.

В итоге в дураках остались ОБА.

Фермер и Горожанин.

Мораль сей истории проста.

Оба были ведомы заработком большим, чем имели.

Фермер мечтал реализовать много и сразу всю молочку, горожанин мечтал разбогатеть на перепродаже молочки.

Никто из них не выиграл в итоге.

Что делать Горожанину и Фермеру, кто что подскажет?

Должен ли Фермер вернуть деньги Горожанину?

Горожанин угрожает статьёй 159 ук.

Ответы на вопрос (3):

Вам делать нечего?