Могу ли я, будучи работающим пенсионером оформить отпуск по уходу за ребенком (внуком) до 1,5 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры, которые работают по трудовому договору на полную ставку, имеют право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Для получения отпуска по уходу за ребенком пенсионер должен обратиться в органы пенсионного фонда с соответствующим заявлением и предоставить необходимые документы.