Пожалуйста статью если командир незаконно отправил военнослужащего раненного на передовую?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если медицинские обследования не проводились, и командиром принято решение о направлении подчиненного военнослужащего в зону боевых действий без каких-либо проверок, то налицо превышение должностных полномочий, т.е. состав преступления, предусмотренный ст. 286 УК РФ.