Правовые аспекты использования бага в банковских операциях - что делать, если случилось?

• г. Москва

Считается ли использование бага банков (Тинькофф, сбер, Альфа и подобных) связанного с неверным расчетом стоимости валюты и обмене валюты почти в 2 раза ниже рыночный цены. Очень Очень грубо говоря если я накуплю доллара по 40 рублей используя баг приложения, что со мной будет и имею ли я возможность отстоять свое право на купленные по 40 рублей доллары? Или нет? Только все не так просто что я взял 1 платежом и купил допустим 1000 долларов по 40 рублей за штуку, а я совершил условно 1200 платежей мелкими суммами чтобы в итоге получить 1000 долларов со средней ценой покупки 40 рублей за 1 доллар. Это вообще наказуемо или это нормально и я имею право на это? Помню был случай в Тинькофф банке когда люди меняли во время нестабильной геополитической ситуации фунты стерлингов на кажется евро, потом в доллары потом в рубли а потом рубли опять на стерлинги и из-за бага они получали огромную прибыль при такой обмене внутри Тинькофф банка, с телефона, не выходя на улицу. Тинькоф отнял их деньги, но они пошли в суд и выиграли, может ли 1) Тинькофф отнять мои деньги? 2) Могу ли я в таком случае их отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть материалы дела.